В Праге хотят запретить игровые автоматы в офлайне

05.02.2021 01:01   Джерело: IfNews
Опубліковано : Новини Станіславівщини

Этот запрет вступит в силу с 2024 года.

Городской совет проголосовал за принятие указа, который запрещает все технические азартные игры, в том числе игровые автоматы, которые находятся в столице Чешской Республики. Онлайн-гемблинг в это время набирает широкую популярность, так как предлагает множество услуг. Например, самый популярный в СНГ игровой автомат Крейзи Манки.

Это большая новость для жителей города, которым нравятся игровые автоматы, поскольку законодатели дали этому указу зеленый свет. Он запретит механические, электромеханические и электронные игры, в том числе игровые автоматы и терминалы видео-лотереи. Данный указ не означает полный запрет азартных игр в столице Чехии, операторы по-прежнему смогут открывать казино, предлагающие игровые услуги офлайн, в 16 районах Праги – это игровые зоны, указанные в законе о легальных играх.

Тут важно отметить, что еще в 2007 году законодательно были определены места и время, когда в городе разрешены азартные игры. Постановление разрешало легально играть в 16 из 57 районов города. С тех пор, как прошел процесс легализации рынка, количество разрешенных игорных заведений в городе фактически упало с 1422 до 101 официального заведения. 

Новый запрет, естественно, повлияет на доходы в городе. Кордова Марванова отметила, что запрет, как ожидается, приведет к снижению годового налогового дохода города на 400 млн чешских крон (15,0 млн. евро).


Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу ifnews.org.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер і долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук.
Джерело: IfNews